Мы живем в малосемейке, занимаем 2 комнаты в 3-х комн.

• г. Тольятти

Мы живем в малосемейке, занимаем 2 комнаты в 3-х комн. Кварт. На руках у нас есть договор с админстрацией и кадаствовый номер, а свидетельства о собственности от регистрационной палаты мы еще не оформили. Вопрос такой: дожны лы мы платить налог за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налог на имущество платит собственник, которым является лицо в отношении которого имущество зарегистрировано в ЕГРНП. В случае приобретения жилого помещения за плату Вы имеете право на налоговый вычет по налогу на доходы физ. лица.

Татьяна, право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. Так что все зависит от того, зарегистрировано на вас право или нет...