Как обратиться в суд по делу о невозврате одалженных денег - советы для пострадавших

• г. Симферополь

Ситуация следующаяОдолжила згакомому денег 80000-,нормально общались, последний рпз попросил 3000 отдала и пропал, заблокировал меня во всех соц сетях, номер теоефона ромегял или заблокировал меня то же,куда будет эффективней обратиться в суд, прокуратуру, или следственный коиитет, доказательств полный телнфон, переписка со скринами, голосовые где декег просит

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Уточните, договор займа Вы с ним заключали или может расписку составили?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет все на доверии, писал в вотсап проси я отвечала и передааала ему деньги в руки или пересылала на его карту через третих лиц-чеки есть, так же крупнве суммы передавали ь при знакомых

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

Третьи лица взыскивают с него неосновательное обогащение, а вам только остаток денег от одолженной суммы.

Только в суд с иском.

Можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, если откажут в возбуждении уголовного дела, то тогда в судебном порядке взыскивайте сумму долга.

Здравствуйте

Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать деньги, как неосновательное обогащение.

Обращайтесь с иском к мировому судье.

Ответ отключен модератором

С иском в суд о неосновательном обогащении!