Мобилизованный муж попал в аварию на частном автомобиле и нуждается в медицинской помощи - как действовать и что ожидать?

• г. Краснодар

Муж (мобилизованный) находясь на Сво в Запорожье попал в аварию на частном автомобиле. Виновник не он. Сейчас он находится в Санкт-Петербурге в тяжёлом состоянии. В Севастополе в госпитале перед отправкой в Санкт-Петербург подписали на единовременную выплату от В.В. Путина. Но при этом нам сказали что возможно никаких выплат не будет, поскольку травма не военная.

Состояние очень тяжёлое, множество переломов таза, контузия и сотрясение мозга. Необходима грамотная реабилитация.

Какие должны быть действия в данной ситуации, с чего начинать, на что можно рассчитывать?

Спасибо

Ответы на вопрос (14):

Должны вылечить в госпитале, а уже потом решать вопрос с оплатой.

Военнослужащие застрахованы и во время быта, во всяком случае должны быть застрахованы