Как вернуть предоплату в онлайн-магазине через инстаграм при отсутствии товара?

• г. Оренбург

Как вернуть предоплату в онлайн-магазине через инстаграм с действующим магазином у нас в городе? Внесла предоплату незначительную (500 руб) , спустя месяц написала им что не могу заюрать товар (кроссовки). Предоплату не возвращают и объясняют это тем, что якобы товар не купили в течении 3 дней и предоплата не возвращается. Меня даже не оповещали изначально об этом. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Имеет место нарушение магазином ст. 26.1 Закона РФ о защите прав потребителей.

Даже если я не оформляла никаких документов купли-продажи и имеется в качестве доказательства переписка с онлайн-магазином и чек об отправке предоплаты?

Здравствуйте. Инстаграм в России запрещен.

И как это относится к моему вопросу?