Может ли сын его после этого выселить, продать квартиру без его соглашения или прописать кого то без его соглашения.

• г. Санкт-Петербург

Если отец и сын хотят приватизировать квартиру, но отец пишет отказ на приватизацию. Может ли сын его после этого выселить, продать квартиру без его соглашения или прописать кого то без его соглашения.

Ответы на вопрос (1):

Наташа! давая отказ от приватизации, отец приобретает право пожизненного пользования данной квартирой, которое сохраняется даже при смене собственника. выселить - не может. Продать без его соглашения или прописать кого то без его соглашения - может