Может ли супруга отца претендовать при разводе на квартиру, которая приобретена до брака?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (9):

Нет, не может претендовать. Это не совместно нажитое имущество.

Супруга отца не вправе претендовать на личное имущество отца согласно ст. 36 СК РФ.

Нет, не сможет.

Доброго времени суток.

Нет! Т.к. подобную жилплощадь нельзя отнести к общей.

Нет, прав на эту квартиру она не имеет.

Не может. Согласно ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте. Да может

Имущество которое принадлежало каждому из супругов до вступления в брак, считается их личной собственностью (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ).

Однако в суд она может подать исковое заявление о разделе имущества. И Вам в суде нужно будет доказать, что квартира приобреталась до брака и никаких неотделимых улучшений (в виде ремонта) во время брака не производилось. Удачи

В порядке наследования может, при разводе не может, поскольку имущество, приобретено до заключения брака.