Можно ли получить 4 разряд охранника если состою на учёте у психиатра а точнее ещё не встал на учёт?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Нет, увы.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;

Если у вас будет заключение из ПНД, что вам это противопоказано, то нет.

Вы не пройдете медосмотр. Нет, не можете.