Сотрудник ГИБДД подделал документ - как поступить и что делать?
50₽ VIP

• г. Москва

Ситуация след,

ГИБДДшник изъял права за нарушение (выезд на трам пути встреч направления) и выдал временное разрешение, в котором указал только категории В, С. (остальные зачеркнул ручкой и везде прописал что могу управлять только В,С) Фактически я работаю водителем тягача и имею права также категорий D, Е. Заметил я это только спустя несколько часов.

Тут же поехал в это подразделение ГИБДД, написал заявление с просьбой заменить документы (временное разрешение), приложил ходатайство о возврате от моего работадателя, оформил через канцелярию.

В этого сотрудник ГИБДД не стал выдавать мне новый бланк, а непосредственно сам внес исправления (используя метод затирки, стирания ластиком поставленных им же крестиков на буквах D, Е) а также путем дописания этих букв старый бланк

По факту, временное разрешение при рассмотрении вызывает подозрение что оно поддельно. И сам факт того что сотрудник ГИБДД таким образом подделал документ вместо того, чтобы выдать мне новый, - является возмутительным.

Чтобы избежать лишних вопросов со стороны тех же сотрудников ГИББД во время действия временного разрешения, а также хочется чтобы был у нас порядок в органах, прошу подсказать:

1. Являются ли действия сотрудника ГИБДД своего рода подделкой бланка строгой отчетности (временного разрешения)

2. Кому жаловаться и куда писать на неправомерные действия сотрудника?

Под какую статью это подпадает?

Можно ли добиться таким образом наложения взыскания на данного сотрудника или увольнения его с органов ГИБДД?

Буду очень благодарен за консульацию.

С уважением,

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

не под какую статью не подпадает, просто ваше временное удостоверение недействительным стало из=за подтирок и подчисток. Жалуйтесь начальнику ГИБДД.