Как заключить брак с туркменским гражданином без его присутствия в РФ - возможности и ограничения.

• г. Салават

Каким образом возможно заключить брак с гражданином туркменистана без его присутствия в РФ?

Через месяц у него будет выдворение из России, на данный момент находится в центре временного содержания.

Возможно ли как-то заключить брак через представителя или консула?

Ответы на вопрос (5):

Брак можно заключить в центре временного содержания.

Скажу сразу-отмене выдворения это не поможет.

На руках нет документов, подтверждающих отсутствие у него брака в туркменистане. А выдать их ему могут только при личном обращении.

То есть вопрос в том, как возможно заключить брак находясь в разных странах

Для регистрации брака по законам РФ требуется одновременное личное присутствие жениха и невесты.

Никак. Дистанционно браки в России не заключаются. Нужно личное присутствие и невесты, и жениха.