Имеют ли право психиатор поставить диагноз уо ребёнку в 4 года по закону?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну так это можно и оспорить

Психиатр имеет право поставить такой диагноз, если есть основания.

Если диагноз поставили раньше 7-ми лет, то тут речь будет идти о наличие отставания в развитии у ребенка, но, о каком именно точно, сказать будет еще нельзя.

Также должно быть освидетельствование врачебной комиссией конкретного медицинского учреждения психиатрического профиля. По результатам проведённой врачебной комиссии заполняется протокол (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 мая 2012 года № 502 н), оформляется решение комиссии в письменном виде.