Как продать земельный пай, чтобы купить машину?

• г. Белгород

Вопрос такой. Живём в деревне, у ребёнка 15-ти лет есть в собственности пай, хотели бы продать и купить машину она более необходима, можно ли это как-то провернуть?

Ответы на вопрос (5):

Можно, но для этого надо получить разрешение от органов опеки.

С уважением.

Читал что отказывают обычно, требуют причину назвать, эта причина будет убедительной?

Здравствуйте нудно взять разрешение от опеки

Вам необходимо позвонить в орган опеки по месту регистрации ребенка. Только там вы сможете получить достоверную информацию.

Вам потребуются следующие документы для совершения сделки:

- паспорта продавца и покупателя, а для несовершеннолетних – свидетельства о рождении;

- правоустанавливающие документы на земельный участок (свидетельства о праве на наследство);

- правоподтверждающие документы на земельный участок (свидетельства о собственности или выписки из ЕГРН);

- кадастровый паспорт земельного участка;

- нотариальное согласие вашего супруга на продажу (если он есть);

- квитанция об оплате госпошлины за регистрацию перехода права (350 руб., платит покупатель).

На Avito выложите