У бывшего мужа задолженность за алименты 300 т. р я его лишила отцовства, суд.приставы не чего не делают. Что мне делать?

• г. Белгород

У бывшего мужа задолжность за алименты 300 т. р я его лишила отцовства, суд.приставы не чего не делают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Марина, Вы вправе обжаловать действия /бездействие/ приставов в суд, они обязаны завести розыскные дело на должника алиментов, искать его имущество, его самого.

Марина, Вы вправе обжаловать действия, бездействие судебного пристава. Судебный пристав должен наложить арест на имущество, запрет на выезд за пределы РФ и др. А также за несвоевременную уплату алиментов предусмотрена неустойка в размере одной второй за каждый день просрочки, в соответствии со ст. 115 СК РФ. Чтобы рассчитать неустойку нужно сумму долга * количество дней просрочки* 0,005 = неустойка. Например: 300 000 руб*366 дней*0,005=549 000 т.р.

С уважением, Сотникова С.А. г.Белгород.