Возможно ли требовать выплату договорной цены при расторжении договора купли-продажи автомобиля, если в договоре указано меньшее значение суммы?

• г. Волгодонск

Обратившись в суд для расторжения договора купли продажи авто, могу ли я потребовать выплату договорной цены-243000 р., если в договоре указана сумма 200000 р. по просьбе продавца (дабы меньше платить за налог)?

Ответы на вопрос (4):

Потребовать - можете, доказательств правомерности такого требования представить, скорее всего, не сможете.

Вообще-то продавец мог не беспокоитсяо налогах при стоимости авто до 250 тыс. руб. Доказать сумму отличную от сумы указанной в договоре при отрицании ответчиа этого факта будет просто нереально.

А если у меня есть свидетель-третье лицо и распечатка объявления в инете, в которой указана сумма 250000 р.?

Добрый день, в интернете это реклама и она не является основанием для обязательного заключения договора.