Приватизированная квартира - непонятные платежи за вывоз ТБО и отсутствующая жена

• г. Хабаровск

Приватизированая Квартира по суду два лицевых... жена выписана на ее л/с приходит квитанция за вывоз ТБО хотя она не проживает Получается я плачу непонятно за что...

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в МФЦ или в управляющую компанию с заявлением о перерасчете оплаты.

А зачем Вы платите, если у вас два раздельных счёта для оплаты коммунальных услуг? Два собственника поэтому и платите на двоих человек.

Живу в квартире один... собственников включая детей четверо... но услуги получаю я поэтому оплачиваю по двум лицевым

Но один собственник не живет в данной квартире и почему ТБО на его выписывают

Вывоз ТБО является обязательным платежом и оплачивается собственником вне зависимости от факта регистрации его в квартире.

Сам факт непроживания не освобождает от платы за вывоз ТБО так ВС считает

Вы обратитесь с этим вопросом к региональному оператору. Он обязан разъяснить как идёт начисление. Если останутся вопросы, то зададите их здесь.