Как оплачивается больничный при переходе на новую работу в период не призывного стажа

• г. Москва

В случае если я уволилась 24 и принята 25 в другую организацию и заключили договор как будут оплачивать больничный если идёт не призывный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Оплата в размере, указанным с. 2 ст. 5 закона «О социальном страховании» от 29.12.2006 № 255-ФЗ. Работодатель должен компенсировать больничный сотруднику в размере, рассчитываемом исходя из 100% от средней зарплаты, если его страховой стаж составляет 8 лет и более, 80% от заработка, если страховой стаж человека — 5–8 лет, 60% — если стаж менее 5 лет.