Бывший заключенный ищет способы избежать списания долга в размере 1,5 млн на сайте судебных приставов

• г. Владивосток

Меня зовут Дима, мне 30 лет. Неделю назад освободился из лагеря общего режима, отсидел 5 лет с копейками по статья 111 часть 2. У меня до сих пор весит иск (не платил ни копейки) на сайте судебных приставов в размере примерно: 1 500 000 моральный вред потерпевшему и 350 000 на лечение (должен Восточно-страховому альянсу). Вопросы: 1) иск можно как-то аннулировать (платить я не буду)? 2) если мне переведет, например, мой друг на мою карту деньги, то их спишут автоматически в счет погашения иск, и я их не сниму? 3) откуда еще будут (если будут) производиться списания кроме моих карточек?

Ответы на вопрос (2):

1. нет.

2. спишут в размере 100%.

3. со всех открытых счетов во всех банках.

1.Только пристав может прекратить производство или взыскатель отозвать исполнительный лист. В банкротстве такие долги не списываются

2.Да,на них обратят взыскание, если на счета установлены ограничения (аресты)

3.Со всех счетов на ваше имя, если будет официальная работа - постановление работодателю, арест имущества-если есть.