Я опекун троих детей, их мать лишена родительских прав и не выплачивает алименты - куда обратиться?

• г. Иркутск

Алименты. Я опекун, трое несовершеннолетних детей. Мать детей лишена род. прав и должна была выплачивать алименты, но не рубля не выплатила с 2016 года (долг 2 мил.) В данное время сидит за не уплату, а алиментов так и нет. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Галина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Галина, если исполнительные листы в службе судебных приставов, то пишите заявление пристава о привлечении должника к уголовной ответственности.

Направьте жалобу на начальнику учреждения, что не применяет меры для исправления осужденного. Должник должен работать, тем более алиментщик