Как передать автомобиль дочери без смены номерных знаков и с правильным оформлением документов?

• г. Ульяновск

Отец хочет подарить дочери автомобиль, так управлять сам по состоянию здоровья не имеет возможности. У дочери в настоящее время нет водительского удостоверения. Дарение произвести без смены номерных знаков.

Каким образом доставить автомобиль на осмотр в ГИБДД для смены собственника? Может ли сторонний водитель доставить авто для проверки и на кого оформить ОСАГО в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да можно нанять водителя по доверенности

Страховку на дочь и лицо, которое будет управлять ТС. По ок оформления всех документов, в течении 10 дней поставите машину на учет. Заявление в ГИБДД, чтобы оставили прежние номера.

Да, можно нанять водителя по доверенности