Если руководство предприятия решит не продлять трудовой договор со мной,

одинокой матерью с ребенком 6 мес, должно ли оно, подыскивая мне новую работу в соответствии с КЗоТ, предложить мне такую работу, зарплата на которой будет сопоставима с той, которую я имела на данном предприятии? Или уровень зарплаты не важен? Но ведь тогда мне могут предложить работу с очень маленьким окладом и при этом быть правыми по закону... Что в такой ситуации мне делать? Ведь в моей семье (я и малыш) я - единственный кормилец. Спасибо заранее, Оксана г. Москва.

вопрос №20553
прочитан 7 раз

Уважаемая Оксана!

КЗоТ, ст. 17, предусматривает следующие виды трудовых договоров:

- на неопределенный срок;

- на определенный срок не более 5 лет;

- на время выполнения определенной работы.

при этом законодатель говорит, что срочный трудовой договор (на определенный срок) заключается когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с УЧЕТОМ предстоящей работы или условий ее выполнения.

Таки образом заключив с вами контракт на работы на определенный срок (если только Вы не приняты на работу вместо работника находящегося в декретном отпуске или в отпуске до достижения ребенка 1,5-3 лет), то работодатель нарушил нормы трудового законодательства и Вы вправе обратиться в суд с иском о признании увольнения недействительным с выплатой

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Не стоит соглашаться. Настаивайте на сокращении.


адвокат Агешин Андрей Ефимович:

Конечно можете и именно по месту своего жительства, ГПК РФ как раз предусматривает, что дела вытекающие из трудовых спором могут рассматриваться по месту жительства истца.


юрист Скальский Артур Брониславович:

Ирина! Правомерно...... Статья 37. ГК РФ Распоряжение имуществом подопечного 1. Доходы подопечного, в том числе суммы [b] алиментов,


юрист Минакова Татьяна Борисовна:

[quote] Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О специальной оценке условий труда" Статья 26. Рассмотрение разногласий по вопросам проведения специальной оценки условий труда 1.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Добрый день. Кратко: все зависит от результатов проверки прокуратуры, Минтруда, инспекций труда, решения суда. Далее в ЕС. Можете подключить средства массовой информации Должно быть возбуждено уголовное дело.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X