8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если руководство предприятия решит не продлять трудовой договор со мной,

одинокой матерью с ребенком 6 мес, должно ли оно, подыскивая мне новую работу в соответствии с КЗоТ, предложить мне такую работу, зарплата на которой будет сопоставима с той, которую я имела на данном предприятии? Или уровень зарплаты не важен? Но ведь тогда мне могут предложить работу с очень маленьким окладом и при этом быть правыми по закону... Что в такой ситуации мне делать? Ведь в моей семье (я и малыш) я - единственный кормилец. Спасибо заранее, Оксана г. Москва.

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
17.11.2001 в 18:00
номер вопроса №20553
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Оксана!

    КЗоТ, ст. 17, предусматривает следующие виды трудовых договоров:

    - на неопределенный срок;

    - на определенный срок не более 5 лет;

    - на время выполнения определенной работы.

    при этом законодатель говорит, что срочный трудовой договор (на определенный срок) заключается когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с УЧЕТОМ предстоящей работы или условий ее выполнения.

    Таки образом заключив с вами контракт на работы на определенный срок (если только Вы не приняты на работу вместо работника находящегося в декретном отпуске или в отпуске до достижения ребенка 1,5-3 лет), то работодатель нарушил нормы трудового законодательства и Вы вправе обратиться в суд с иском о признании увольнения недействительным с выплатой

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2001 10:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение