Как должна проходить оплата доли в УК новым учредителем и в какие сроки?

• г. Владимир

Из состава учредителей ООО выходит участник с долей 24,5% по заявлению о выходе и вступает новый участник с заявлением о приеме в состав учредителей. Как должна проходить оплата доли в УК новым учредителем и в какие сроки? Оплата денежными средствами.

Ответы на вопрос (1):

После выхода участника из общества, его доля 24,5 % переходит обществу. Новый участник не просто вступает, а покупает долю у общества. Доказательства этого приобретения должны быть представлены в налоговую инспекцию в момент внесения изменений сведений в ЕГРЮЛ. А именно, выписка из банка, где будет указано внесение оплаты за долю новым участником.

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста, подскажите:

Учреждено ООО единственным учредителем-Ф.Л., а сейчас он продаёт доли в УК Ф.Л. и Ю.Л. и выходит из учредителей, документы необходимые для регистрации изменений:

Заявление.

Решение учредителя.

Договора к-п долей.

Учредительный договор между новыми учредителями.

Новый устав.

Квитанция об оплате гос. пошлины.

Подскажите, может есть какие-то важные моменты, которые нельзя упускать в передаче долей и выходе из учредителей ООО, если учредителем было одно Ф.Л.

Единственный участник ООО продал свою долю в уставном капитале третьему лицу. Таким образом, бывший участник выходит из Общества, а новый становится его единственным участником. Необходимо ли получить от выходящего участника заявление о выходе из Общества? Кому оно должно быть адресовано? Необходимо ли новому участнику выносить письменное решение по результатам данного заявления и состоявшегося отчуждения доли (для гос. регистрации изменений в составе учредителей ООО)?

В 2007 г. один из учредителей вышел из состава ООО, ему в 2008 году была выплачена действительная стоимость доли. В том же 2007 году был принят новй участник и увеличена доля оставшихся участников за счет распреденения доли вешедшего участника. Вопрос от "старых" учредителей состоит в том, что при выходе нового участника номинальная стоимость его доли будет расчитываться только за период работы предприятия с момента его принятия в учредители или со всех активов организации на момент выхода (включая нераспределенную прибыль до приема участника в состав учредителей)?

Подано заявление о выходе из состава учредителей общества (учредителей два), подписанное вторым учредителем, также подписан протокол общего собрания. В течение 1,5 месяцев директор не подает документы в ФНС, для внесения изменений в состав учредителей.

Вопрос: 1.Каким образом уведомить ФНС о изменении состава учредителей на основании вышеуказанного заявления и протокола?

2. Как оформить заявление в суд, для внесения изменений в ЕГРЮЛ по решению суда?

Я являюсь учредителем ООО. доля 50/50. Учредителей-2. Решила выйти из состава учредителей. Второй учредитель (ген. Директор) не хочет общатьсяна эту тему. Послала заказным письмом заявление на выход из состава ооо. Письмо вернулось. Могу ли я сама выйти из состава учредителей ООО и как?

У нас участник ООО выходит из состава учредителей. В результате выхода будет уменьшаться уставный капитал ООО. Нужно ли выход учредителя из состава учредителей в этом случае оформлять договором купли-продажи доли учредителя обществу?

Я являюсь учредителем, ООО в котором было два учредителя, каждый из которых владел 50 % от уставного капитала.

В связи с реорганизацией ООО один из учредителей вышел из состава, и его доля перешла ООО.

Я являясь единственным учредителем решил поменять деятельност и пригласил еще двух учредителей которые вошли в состав ООО.

Через три месяца работы, так и не оплатив свой взнос в кассу ООО начали требовать денег за выход из состава учредителей.

Могу ли я как генеральный директор и владелец 50% вывести из состава данных учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 из 11 учредителей ООО написали заявление о выходе из ООО. Принимают ли они участие в собраниях учредителей после выхода из состава ООО? Моментом выхода из состава учредителей, как я понимаю, является дата написания заявления? То есть после того, как написано такое заявление, они не имеют права голоса? В какой срок должна быть поставлена В известность ФНС о выходе учредителей?

ЗАО имеет в составе 3 Учредителя. На данный момент планируется реорганизация ЗАО в ООО и выход 2-х Учредителей из состава.

Как правильно осуществить выход 2-х учредителей из состава ЗАО и возможно ли это сделать одновременно при реорганизации ЗАО в ООО? Какие документы для этого нужны?

Конечный результат: ООО с одним Учредителем.

Спасибо!

ООО № 1 являлось учредителем ООО № 2. При выходе из состава учредителей ООО № 1 должно ли подавать документы в налоговую и еслида, то какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение