Алименты от недееспособного платильщика

• г. Мурманск

По которой взыскание алиментов с недееспособного не приостанавливается, а прекращается вообще.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.