Здравствуйтеу меня нет возможности выехать на место прописки, какие нужны документы для расторжения брака по почте?

• г. Миасс

Здравствуйтеу меня нет возможности выехать на место прописки, какие нужны документы для расторжения брака по почте? В каком порядке подавать иск на расторжение брака?

Ответы на вопрос (3):

Направляете исковое заявление мировому судье по месту жительства мужа. Приложив свидетельство о браке.

Здравствуйте Лилия!

Гражданский процессульный кодекс РФ не предусматривает каких либо особенностей для направления иска по почте, главное чтобы он был составлен в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Подготавливаете исковое заявления, к нему приложения, подписываете и направляете по почте.

Не забудьте оплатить госпошлину по реквизитам, указанным на сайте мирового суда, куда будет послано заявление в размере 400 рублей. Если у вас есть дети, то необходимо приложить копии свидетельств о рождении