Здравствуйтеу меня нет возможности выехать на место прописки, какие нужны документы для расторжения брака по почте?

• г. Миасс

Здравствуйтеу меня нет возможности выехать на место прописки, какие нужны документы для расторжения брака по почте? В каком порядке подавать иск на расторжение брака?

Ответы на вопрос (3):

Направляете исковое заявление мировому судье по месту жительства мужа. Приложив свидетельство о браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лилия!

Гражданский процессульный кодекс РФ не предусматривает каких либо особенностей для направления иска по почте, главное чтобы он был составлен в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Подготавливаете исковое заявления, к нему приложения, подписываете и направляете по почте.

Спросить
Пожаловаться

Не забудьте оплатить госпошлину по реквизитам, указанным на сайте мирового суда, куда будет послано заявление в размере 400 рублей. Если у вас есть дети, то необходимо приложить копии свидетельств о рождении

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Моя супруга подала иск о выплате алиментов без расторжения брака. Дело в том что мы давно совместно не проживаем, у нас есть дочь 7 лет, от алиментов не укланяюсь, но я хочу расторгнуть брак, однако на расторжение брака супруга не согласна. Могу я в процессе рассмотрения дела о выплате алиментов без расторжения брака подать встречный иск о расторжении брака и об определении порядка общения с ребенком.

Александр.

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного согласия. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении надо получать по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства. Как быть? Кто прав?

Хочу подать иск о расторжении брака. Прописка у нас разная. На какой участок подавать иск? по месту прописки мужа или моей?

Скажите пожалуйста какие документы нужны для расторжения брака при наличии одного ребенка? Какой суд рассматривает мировой или районный? И сколько стоит госпошлина на расторжение брака?

Хочу подать на развод с женой, детей нет, жена проживает с новым парнем в другом городе нашего региона. Возможности приехать в этот город для расторжения брака нет, а она приезжать отказывается. Возможно ли расторжение брака внесудебно, в одностороннем порядке? Либо, возможно ли, поручение о расторжении брака третьим лицам через нотариально заверенную доверенность?

Какой минимальный срок предупреждения о расторжении действующего договора охранных услуг в одностороннем порядке предусмотрен ГК (и возможно ли вообще досрочное расторжение в одностороннем порядке), если процедура одностороннего расторжения не прописана в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для расторжения брака в судебном порядке по месту жительства ответчика (мужа)? Неужели оригинал свидетельства о браке?

Мы с мужем более 5-ти лет живем и работаем в Москве. Постоянной регистрации в Москве нет. К сожалению нет времени и возможности заняться расторжением брака по месту его регистрации (Новочеркасск) или по месту постоянной прописки (Ростов-на-Дону). Возможно ли растожение брака оформить в Москве при наличии временной регистрации по месту пребывания? Какие документы для этого потребуются? Где можно будет оформить растожение брака в ЗАГСе или через суд (совместных детей нет, имущественных претензий тоже) ? И как можно получить свидетельство о расторжении брака: в Москве или по месту простоянной регистрации каждого из супругов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение