Возможна ли реорганизация ЗАО для отделения одного акционера и сохранения преимущественного количества акций

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли такая реорганизация: из ЗАО в котором два акционера (соотношение акций 90% и 10%) выделить ЗАО, чтобы в выделенном ЗАО был только один акционер (тот у которого в первом обществе 90%). При этом сделав так, чтобы и в первом ЗАО он по прежнему остался с привилегированным количеством акций. На что следует обратить внимание. Всем спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анна! Ваш вопрос носит коммерческий характер и требует времени для ответа, поэтому если вам нужен ответ, то выбирайте специалиста и обращайтесь к нему платно

Выделить из ЗАО ничего не возможно, ни ЗАО, ни ООО и т.п.

Вы можете организовать новое ЗАО, в состав учредителей которого войдет Ваше ЗАО, думаю вопрос решен.