Как быстро суд назначает судья?

• г. Москва

Как быстро суд назначает судья?

Ответы на вопрос (6):

Принятие искового заявления (ст. 133 ГПК РФ). Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Если иск составлен верно, то в силу ст.133 ГПК ПФ

1. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Здравствуйте, Алексей!

Многое зависит от графика судьи, его загруженности. На практике встречаются случаи, когда первое судебное заседание назначается и через три месяца после поступления искового заявления в суд.

Это как понять, сегодня я отказался проходить освидетельствование на алкоголь и наркотики, они сказали что я на вахте буду суд пройдёт без меня через месяц и неделя я вернусь напишу, что по причине работы не мог явиться в суд приложу документы, и через три месяца может назначить новый суд или как не понял

Как только рассмотрит иск на предмет принятия его к производству...

За отказ мед освидетельствования дело может длиться год максимум, имею ввиду если тянуть время, и только потом оно не действительно