Почему в России импланты стоят дорого, а пенсионерам не компенсируются - реалии зуброврачебной медицины

• г. Москва

В России с бесплатной медициной зубоврачебные услуги в той или иной степени платные те же импланты при позировании. Почему так сложилось, не знаю. Можно хоть как-то пенсионеру компенсировать затраты на протезирование имплантами? Государство может предоставить только съёмное протезирование что естественно неудобно, да и то в порядке очереди.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такого. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.