Может ли рыбинспектор конфисковать автомобиль или мотоцикл у граждан, набирающих воду у водоема?

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право рыбинспектор конфисковать автомобиль, или мотоцикл. Если я просто стою около водоема и набираю воду для употребления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, только если будет выявлено нарушение вылова.

Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

ст.43.3

п.4 изымать у граждан, нарушающих обязательные требования, продукцию и орудия добычи (вылова) водных биоресурсов, транспортные средства, а также соответствующие документы.