Пристав вынес постановление на ограничение на выезд, меня не уведомил, отметки в ССП об отправлении мой адрес-нет.

• г. Москва

Пристав вынес постановление на ограничение на выезд, меня не уведомил, отметки в ССП об отправлении мой адрес-нет. Мною были куплены билеты на самолёт на похороны. Вылет мне запретили на погранконтроле. Хочу подать заявление в суд о взыскании (возврате) затраченных средств, наверное указав в связи с бездействием пристава. На какие статьи закона нужно опираться? Заранее, всех благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина!

В соответствии с ч.2 ст. 119 ФЗ "Об исполнительном производстве", Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.