Не завершенное строительство на соседнем участке вызывает споры - кто должен выдать разрешение на продолжение?

• г. Краснодар

Мы купили участок на соседнем участке построен дом но не сдан в эксплуатацию и не стоит на кадастровом учёте, дело в том что он построен на расстоянии в 1,5 метра от нашего забора, бывший владелец дал согласие на постройку дома на таком расстоянии. Дело в том что строительство не завершено и должен наш сосед взять новое разрешение от нового собственника то есть от нас? Мы не согласны с некоторыми моментами строительства окна выведены на нашу сторону?

Ответы на вопрос (5):

Ему и не надо ни чего достаривать и регистрировать

На кадастровый учёт дом он должен поставить?, возведена коробка дома с окнами и крышей, какое разрешение давал старый собственник нам не известно, знаем только то что дал согласие построить на таком расстоянии.

Если претензии только к окнам, то на мой взгляд ничего новый собственник согласовывать не должен. Но если конфигурация дома будет не соответствовать ранее данному согласию, то можно заявлять претензии

Добрый день!

Если вам мешает указанное строительство, как вариант: вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим участком.

Дополнительные вопросы (а такие вопросы в вашей ситуации возможны) можете задать в разделе личных обращений.

Если претензии только к окнам, то на мой взгляд ничего новый собственник согласовывать не должен