Отказ в регистрации нового брака из-за несоответствия документов - полноправность действий ЗАГСа вызывает вопросы

• г. Ярославль

Я разведен, и на руках копия о разводе заверенная нотариусом, выданная на фио бывшей жены. При регистрации нового брака, мне отказали в регистрации, причина - необходимо свидетельство о разводе на мою фамилию. Дело в том, что заключение брака происходило в казахстане, а сейчас просто, концов не найти, пробовал. Полноправны ли действия загса? По факту я не могу быть в браке если она разведена, как то паранойей попахивает.

Ответы на вопрос (7):

Действия ЗАГСа правомерны.

Действия ЗАГСа абсолютно правомерны.

Добрый день!

Нужно смотреть Ваши документы. Из пояснений выходит, что на руках документ о разводе бывшей жены. Это не означает, что после, например, ВЫ не заключали иного брака. Попробуйте обратиться в консульство Казахстана, если нет иных способов получить документ.

СК РФ

Kakhrimanov1992@mail.ru

напишите на почту.