Влияние психологических особенностей на лишение права на оружие - основания и связь с когнитивными функциями

• г. Иркутск

Во время тестирования психологом у меня выявили умеренное снижение зрительной памяти и легкую степень снижения внимания. Право на оружие не продлят. Вопрос - на основании какого постановления проходит лишение права на оружие? Какое отношение имеет зрительная память к самообороне? Я понимаю что при изучении чего то нового познавательные, то есть когнитивные функции могут пригодиться. Но при самообороне ошибок можно не наделать только заранее изучая судебную практику. Если нет никаких психических заболеваний, то все равно положено отнимать лицензию?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вопрос не в психических заболеваний, вопрос - в состоянии здоровья, требуемого для такого разрешения. Смотрите, например, здесь: epp.genproc.gov.ru