Мои муж мабилезованый Хочу знать, когда доут ему отпуск.

• г. Чита

Мои муж мабилезованый

Хочу знать, когда доут ему отпуск.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Любовь Андреевна!

Ему положен отпуск через 6 месяцев с даты его мобилизации.

Пусть пишет рапорт на отпуск на имя командира части.

С Уважением!

Спустя шесть месяцев после заключения контракта мобилизованному положен отпуск сроком на 15 суток.

Вопрос о предоставлении отпуска, решается непосредственно командованием на основании рапорта.

. В случае отказа в предоставлении отпуска, необходимо будет обратиться с рапортом к вышестоящему командиру, а также одновременно отправить обращение в военную прокуратуру. В случае же получения отказа в обеих инстанциях необходимо будет обжаловать отказ в судебном порядке.

Право на отпуск возникает через 6 мес. службы и на основании графика отпусков.