Может ли налоговая прислать уведомление о задолженности по транспортному налогу за 19 год?

• г. Кемерово

Может ли налоговая прислать уведомление работодателю о задолженности по налогам за 19 год по транспортному налогу? Если ни каких уведомлений мне ранее не приходило, и информация о задолженности ни где не отображалась. Сумма налога 13000 и пени в размере 10000, возможно ли такое. И применим ли срок давности в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, налоговая вправе прислать требование об уплате налога за 2019 год. Срок исковой давности применяется только судом по заявлению заинтересованной стороны (ст. 199 ГК РФ). Так что если Вы хотите применить исковую давность, Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд.