Помощь юристов необходима - за что мы платим нотариусу при подаче документов о вступлении в наследство?

• г. Нижний Новгород

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться! За что мы платим деньги нотариусу! Мы с сестрой подали документы о вступлении в наследство и заплатили по 1700, нас послали взять справку из бти принесли и теперь за какое-то свидетельство опять по 2500, что за свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Платите вы государственную пошлину за откритие наследства и за свидетельство на право на наследство.