Перегон наследованной машины из другой области - возможно ли это без постановки на учёт?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Наследство по закону досталась машина. Находится машина в другом области. Можно ли её перегнать без постановки на учёт, так как другие наследники по закону всего трое, хотят зарегистрировать в С-Пб. В дальнейшем будут продавать авто. Но есть 10 дней поставить её на учёт чтобы не платить штраф гибдд. Итог наследники по закону доверяют лицу пригнать авто, поставить на учёт. Вопрос можно ли машину пригнать из другой области без эвакуатора в С-Пб без учёта в гибдд в другой области, а ставить в спб. На трассе если инспектор остановит будет доверенность. Достаточно. Не арестуют машину

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга!

Нельзя так перегнать.

Для начала надо оформить СТС на нее.

На кого-то одного из наследников.

Потом уже перегонять.

Ст. 209, 1112, 1053 ГК РФ.

Просто один из наследников настаивает на регистрации в спб чтобы другой город не фигурировал, а скажите если регистрация в спб, номера сохраняются прежнего владельца. Просто гомер авто 002 регион 98

Это лучший ответ

Да какая разница где регистрация. Если прописка у нового владельца СПБ, то регион будет в любом случае СПБ. В какое бы подразделение ГИБДД он не обратился.

Как поставить лучший ответ, не на ту кнопку нажала

Доверенности не достаточно. Нужно свидетельство от нотариуса. И что, есть доверенности от всех наследников? И все свидетельства? В таком случае 10 дней есть.

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066)

А транзитные номера могут дать?. Если не ошибаюсь документ на машину только свидетельство, птс не нашли. Можно ли сохранить номера прежнего владельца? Как можно оплатить консультацию?