Кто должен оплатить замену гофры в туалете - собственник или УК?

• г. Хабаровск

В туалете нужно поменять гофру. Т. к она ссохлась и от гофры подтекает. Должен ли собственное платить за работу сантехнику в Управляющее Компанию или должны произвести замену бесплатно

Ответы на вопрос (3):

Собственник. Это его имущество

Доброго времени суток!

УК несёт расходы только относительно общедомового имущества. Что касается ремонтных работ, производимых в квартире - оплачивать расходы предстоит собственнику квартиры.