Как отказаться от онлайн обучения и не платить за несостоявшиеся курсы?

• г. Москва

Подала заявку на обучение онлайн, и сразу заболела документы отправить в бумажном фирмате не успела, к обучению не преступила. По состоянию здоровья хочу отказаться от обучения, но меня просят оплатить 10% процентов от обучения, как поступить 10500 не маленькая сумма и я не обучалась

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Если вы не вносили деньги за обучение, то можете не предпринимать никаких действий, тем более договор у вас не заключён, насколько я понимаю.

2.Если деньги вносили, то можете отказаться от договора оказания услуг и потребовать возврата уплаченной суммы на основании статьи 782 ГК РФ и статьи 32 Закона "О защите прав потребителей".