Умер отчим - странные обстоятельства завещания и уголовное дело — что делать?

• г. Якутск

Умер отчим. Мы с сестрой подали заявление на вступление в наследство. Племяница дочь сестры в больнице написала завещание без подписи умершего и нотариуса. Завещание суд отменил как ничтожное. Теперь моя сестра написала доверенность на свою дочь на вступление в наследство своей доли той же дочери. Что будет поданы иски на возврат наследственной массы заведено уголовное дело по факту мошенничества с документами. Что нам делать? Как в этой ситуации сделать умно все.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Из написанного вами ничего не понятно, готовьте все документы, обращайтесь на личную консультацию к юристу

Здравствуйте Сергей. По вами изложенному, ваша племянница должна была быть привлечена к уг ответственности по ст.159 УК.Она же готовила завещание, признанное ничтожным. Вы подали в суд о возврате наследственной массы. Сестра оформила доверенность на вашу племянницу. ВОЗНИКЛИ воппосы: решение суда состоялось по возрату наследства? Вы и сестра прямые наследники оба? Кто подавал иск? В отношении племянницы дело возбуждено? . Больше вопросов, для дачи ответа пока.

Делать нужно только одно: найти юриста, специализирующегося в области наследственного права, чтобы он представлял Ваши интересы. Иначе можете остаться у разбитого корыта