Как правильно подать документы для вылета за границу в случае наличия внутреннего паспорта России и заграничного Украины?

• г. Ростов-на-Дону

У меня внутренний паспорт России а заграничный Украины билеты на самолет из России куплены на Украинский загран паспорт как мне правильно подать документы в аэропорту для вылета за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете вылететь по украинскому паспорту.

С уважением.

Здравствуйте, Константин Иванович.

Как гражданин РФ обязательно нужно предъявлять загранпаспорт при пограничном контроле, не пропустят без паспорта и могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа.

В РФ нужно предъявлять загранпаспорт РФ, а при въезде в другие страны можете предъявить загранпаспорт Украины.