Нарушение пожарных норм - что делать, если соседский дом находится ближе, чем требуется?

• г. Санкт-Петербург

Соседи выстроили с юз стороны, в центре нашего участка двухэтажный дом, спустя время мы замерили расстояние от угла нашего дома до угла его дома 12 метров. Один дом каркасный на сваях, другой из бруса на бетоном фундаменте. По пожарным нормам должно же быть 15 м. Что в этом случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени.

В данном случае можете в судебном порядке требовать сноса или переноса дома

Ни чего.

Ни кто дом не снесет ни в каком случае, пожарный проезд у вас с улицы, он между домами не нужен

Здравствуйте, Наталья!

Имеете право обратиться в суд с иском о сносе или переносе дома.

Здравствуйте. А вы думаете там самовольный захват земли? Напишите в администрацию

Это ошибка - вы написали, что сосед построил в центре ВАШЕГО участка...?