Вопрос о правильности составления искового заявления в суд по делу о страховом возмещении

• г. Пермь

Правильно ли я составил исковое заявление в суд?

Свердловский районный суд г. Перми Пермского края А Адрес (суда): г.Пермь, ул. Героев Хасана, 6

Истец: ФИО

Адрес:

Ответчик: Страховая компания «Согласие»

Адрес (страховщика): г.Пермь улица Краснова 34

Цена иска: 26991, руб. 07 коп.

Госпошлина: 800 руб 00 коп.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

«02» октября 2012 г., Пермский край г. пермь ул.Куйбышева-Лукоянова произошло ДТП с участием автомобилей: RENAULT-MEGAN-III государственный регистрационный знак А 001 ЕВ 159 водитель ФИО и ВАЗ 21102 государственный регистрационный знак Н 444 УЕ 59 водитель ФИО.

В результате указанного ДТП, транспортному средству марки ВАЗ 21102, г/н Н 444 УЕ 59, принадлежащему мне на правах собственности, получило механические повреждения.

Виновником ДТП признан водитель транспортного средства RENAULT-MEGAN-III, г/н А 001 ЕВ 159 ФИО, гражданская ответственность которого на момент ДТП была застрахована в СК«Согласие» по полису ОСАГО.

«03» октября 2012 г., в соответствии с Федеральным законом №40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее по тексту «Правила страхования»), утвержденных Постановлением Правительства РФ № 263 от 07.05.2003 г., я обратился в СК«Согласие» с заявлением о выплате страхового возмещения по ДТП от «02» октября 2012 г., предоставив все предусмотренные действующим законодательством документы.

(Выбрать нужное)

- «16» ноября 2012 г. СК«Согласие» на основании Акта о страховом случае № 0-294/12 выплатило мне страховое возмещение в размере 8991,42 руб. (восемь тысяч девять сот девяносто один рубль 42 копейки).

Однако, выплаченная мне сумма страхового возмещения не соответствует реальному размеру причиненных убытков.

«15» октября 2012 г., я обратился в независимую экспертную организацию ИП ФИО ИНН 630501132630 г.Пермь ул. Яблочкова, 15-7 с целью определения размера причиненного ущерба. О проведении экспертизы ответчик был извещен телеграммой от 09 октября 2012 г. На основании заключения ИП ФИО от «15»октября 2012 г. реальный размер причиненного мне ущерба (с учетом износа заменяемых узлов деталей и агрегатов) составил 26991,07 руб. (двадцать шесть тысяч девять сот девяносто один рубль 07 коп).

В связи с изложенным,

- в соответствии с Закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.2002 г., ответчиком не полностью исполнены обязанности по выплате страхового возмещения, сумма неполученной части страхового возмещения составляет: 26991,07 руб. (стоимость восстановительного ремонта с учетом износа) - 8991,42 руб. (выплаченная сумма страхового возмещения) = 17999,65 руб. (неполученная часть страхового возмещения).

- ответчиком не исполнены обязанности по договору страхования, в нарушение действующего законодательства РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, ст. 309, 310, 929, 940, 943 ГК РФ, Закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.2002 г.

ПРОШУ

Взыскать с ответчика СК «Согласие» в мою пользу:

1. Страховое возмещение в размере - 17999,65 руб.

2. Расходы по оплате государственной пошлины – 800 руб.

3. Расходы по оплате независимой технической экспертизы - 3000 руб.

Приложения:

1. Квитанция об оплате гос пошлины (оригинал)

2. Копия квитанции к приходно-кассовому ордеру об оплате независимой экспертизы (ИП ФИО)

3. Копия телеграммы (копия телеграммы на повторный осмотр)

4. Копия справки о ДТП от 02 октября 2012 г.

5. Копия заключения экспертизы №2482/12 от 15 октября 2012 г.

6. Копия постановления по делу об административном правонарушении.

7. Копия водительского удостоверения

8. Копия страхового акта СК «Согласие»

9.Копия паспорта транспортного средства.

10. Копия искового заявления для ответчика.

///

подпись и расшифровка подписи «» 201__г.

Ответы на вопрос (1):

правильно, подавайте иск