Можно ли снять судимость, через 10 лет.

• г. Уфа

Можно ли снять судимость через 10 лет, если пострадавший согласен на применение. Или как ещё можно снять судимость. Ч.1 статья 115.

Ответы на вопрос (2):

Судимость уже давно снята. Вы имеете ввиду информацию из ИЦ МВД убрать? Никак. Ни через суд даже. Информация о судимости останется очень надолго. Какое примирение? Приговор суда давно исполнен. Приговор в силе. И примирение сторон - это вам не оправдательный приговор. Сведения о судимости даже в случае примирения сторон остаются в ИЦ МВД. Не фантазируйте.

Ваша судимость давно погашена, и снимать её нет необходимости - юридически Вы считаетесь несудимой. А вот информация о факте Вашего привлечения к уголовной ответственности в базе ГИАЦ МВД останется постоянно. Такие дела.