Сколько и когда нужно оплатить штраф за лишения прав и можно ли это сделать при получении прав?

• г. Москва

Если вовремя не оплатить штраф за лишения прав в 30000 т. Рублей, срок 60 дней что может быть, и вообще могу я его оплатить когда буду забирать права?

Ответы на вопрос (4):

Будет административная ответственность по ст 20.25 КоАП РФ. Двойной штраф или арест до 15 суток.

Здравствуйте. Оплатить обязаны в течение 60 дней

Здравствуйте

Срок оплаты штрафа строго установлен законом

60 суток со дня вступления постановления в законную силу

В случае несвоевременной оплаты, вы будете привлечены к административной ответственности 20.25 КоАП РФ. Далее наступит принудительное взыскание с помощью ФССП РФ, общая сумма составит 60 т.р.+ 7% исполнительский сбор, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.