Как быть подскажите, идти к участковому или в прокуратуру?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста как поступить в следующем случае. Я снимаю в аренду офисное помещение в цокольном этаже жилого дома. Перед входом в офис есть парковка для автомобилей. Вход в дом для жителей находится на другой стороне дома. Один из водителей паркует свой авто прямо напротив окна офиса (0,5 м до окна) и все выхлопные газы попадают прямо в помещение где работают люди. Как быть подскажите, идти к участковому или в прокуратуру? На все просьбы не ставить авто так близко к окну водитель никак не реагирует. Отвечает-Это парковка, кудо хочу туда и ставлю.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! ВЫ неправильно говорите с человеком. Вы ему вежливо скажите, что ему повезло, что с крыши сосулька упала рядом с его машиной. И облагородьте территорию перед окнами, поставьте колумбарии, газон, тем более что Вы обязаны это делать.

Если хотите бороться с ним то звоните в ГИБДД в каждом случае следующих нарушений: в жилой зоне и на дворовой территории запрещена стоянка с работающим двигателем. ЗНАЙТЕ если автомобиль не движется в течение более 5 минут, то оно выполняет стоянку. Если в холодное время года автомобиль прогревается в течении 5 минут или более, то водитель нарушает требование ПДД. На дворовой территории также запрещается ставить автомобиль и на газоне.