Могут ли отпустить с СВО сына на сессию по справке-вызову, если он получает высшее образование?

• г. Долгопрудный

Могут ли отпустить с СВО моего сына, он был призван по мобилизации, на сессию по справке-вызову. Он обучается в высшем учебном заведении и получает первое высшее образование.

Ответы на вопрос (5):

В законе принятом Государственной Думой о таких случаях речи не идёт. Очень странно, что он был мобилизован из ВУЗа. Очень вряд ли его отпустят.

С уважением.