Приобрели квартиру в совместную собственность.

• г. Томск

Приобрели квартиру в совместную собственность. Сдавали квартиру некоторое время. С мужем расстались и я хочу с 5 летним ребенком переехать в свою квартиру, но он не отдает документы на собственность, для того, что-бы прописаться и ключи от квартиры. Что мне предпренять.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вам нужно обратиться в суд с иском о ничинении препятствий подьзования жидым помещением, если Ваш супруг и после вынесения решения суда откажется пускать Вас в квартиру, за дело возьмутся приставы.

С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста».