Я Увольняться не собиралась, могут ли меня передать новому собственнику без моего согласия и что мне делать

• г. Щелково

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 1 г. 11 мес.). Фирму, в которой я работаю продают другому собственнику, мне предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я Увольняться не собиралась, могут ли меня передать новому собственнику без моего согласия и что мне делать, если новый владелец будет находиться в другом городе, на далеком расстоянии, от того, в котором я живу, то что в этом случае мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Пока ничего.Уволить вас могут только в случае ликвидации преприятия.,по сокращению штатов уволить могут,только когда ребенку исполнится 3 года. И в обоих случаях положена выплата выходного пособия.Заявление на увольнение по собственному желанию писать не нужно,иначе никаких выплат не будет.

Уважаемая Светлана, расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).