Как и на чье имя написать жалобу за превышение полномочий инспектора по делам не совершеннолетних?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения действия (бездействие) сотрудников полиции (ПДН) всегда могут быть обжалованы как вышестоящему руководству, так и в прокуратуру либо в суд.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Жалоба пишется в свободной форме с изложением в ней фактов превышения полномочий со стороны этого инспектора. Жалоба подается на имя начальника отдела по делам несовершеннолетним.

Здравствуйте, Евгений. В любом случае такие жалобы, на действия (бездействие) должностных лиц, подаются на имя руководителя, начальника данного органа, прокурору района, либо в суд по подсудности.

Опять же, важно понимать, какие именно цели вы ставите перед собой при обжаловании действий указанного лица.

Будет лучше если ваша жалоба будет подкреплена доказательствами подтверждающими ваши доводы, либо ссылками на место их нахождения.