Арест карт без гражданства - Что делать, если судебные приставы заблокировали ваши счета в России?

• г. Пермь

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на мои карты, во первых я гражданин Беларуси гражданства РФ у меня нет, проживаю по временной регистрации в Перми, по тому адресу где у меня регистрация временная долги по ЖКХ у хозяйки так почему мои карты арестовали, у меня долгов по родному адресу в Беларуси нету.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, скорее всего у вас долги по ЖКХ в России. Восстанавливайте срок и отменяйте судебный приказ.

Здравствуйте Александр

Регистрация по месту жительства это в рамках закона фактическое место жительство гражданина, а ресурсоснабжающие организации требуют во-первых с граждан которые по факту проживают, а соответственно пользуются услугами ЖКХ. Можете оплатить и в свою очередь потребовать с хозяина или просто заявите об отмене судебного приказа, после отмены отдайте определение суда в службу судебных приставов.

Добрый день!

Место регистрации с точки зрения Российского права и есть место жительства гражданина.

В свою очередь согласно положений ст. 153 Жк РФ обязанность по уплате коммунальных платежей возникает у следующих категорий лиц

www.consultant.ru

Соответственно в Данном случае Вы рассмотрены как проживающий гражданин в Жилом помещении.

Рекомендую отменить судебный акт