Как правильно составить приказ об увольнении по соглашению сторон

• г. Чебоксары

Предстоит подписать приказ об увольнении по соглашению сторон. В приказе на увольнение по соглашению должна быть ссылка на соглашение как документ, например « по соглашению сторон от 31 мая 2023 г», а не просто «уволена по соглашению сторон»?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться к любому юристу на сайте и он поможет Вам составить документ.

Вы правильно понимаете ситуацию должен быть документ, который называется Соглашением, в этом документе должны быть определены условия увольнения по соглашению сторон (ст 78 ТК РФ) в том числе и размер компенсации и срок ее выплаты

Да, в приказе на увольнение по соглашению должна быть указана дата и ссылка на соглашение, которое было заключено между сторонами.

Это необходимо для того, чтобы в будущем можно было проверить правомерность увольнения и наличие соглашения на его основании.