Оплата налога за продажу квартиры при получении ВНЖ - определение сроков и стоимости

• г. Ашхабад

Пожайлуста Я гр Туркменистана прожила в РФ 2021 г купила квартиру получила по упрощёнке ВНЖ по семейным обстоятельствам продала квартиру и выехала в декабре 2022 г На данный момент возвращаюсь в РФ в положенный срок по ВНЖ (6 месяцев) когда и сколько мне надо оплатить налог за продажу недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Доход от продажи недвижимости облагается НДФЛ по ставке 13% (п. 6 ст. 210, п. 1.1 ст. 224 НК РФ) .

Для решения вашего вопроса Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества. Либо через личный кабинет на сайте Госуслуг